Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генерирующие компании КЭС-Холдинга получили паспорта готовности к зиме

25 ноября 2011, 09:25 880 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Все генерирующие компании, входящие в состав КЭС-Холдинга, получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Готовность ТГК-5, ТГК-6, ВоТГК,  ТГК-9 и Оренбургской ТГК к надежному энергоснабжению потребителей и стабильной работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг. подтвердили комиссии, сформированные Министерством энергетики Российской Федерации.

В их состав входили представители министерства, Ростехнадзора, МЧС России, ОАО «СО ЕЭС», руководители и специалисты ЗАО «КЭС». В ходе проверок были проанализированы: техническое состояние оборудования, соблюдение сроков и качества ремонтных работ, готовность персонала генерирующих станций и теплосетей компании к действиям в условиях низких температур наружного воздуха, максимальной загрузки оборудования, возможных внештатных ситуаций, а также проверено наличие нормативных запасов топлива.

В конце октября - начале ноября по результатам работы комиссий были подписаны акты готовности ТГК к работе в ОЗП 2011-2012 гг. На их основании Министерством энергетики Российской Федерации выданы паспорта  готовности.

Безаварийное прохождение осенне-зимнего периода является для КЭС приоритетом номер один. За период ремонтной кампании выполнен весь запланированный объем работ по текущим и капитальным ремонтам, реконструкции и перевооружению.

2011 год в КЭС был объявлен «Годом ремонтов», что связано со значительным увеличением инвестиций в соответствующие программы. По итогам 2011 года объем средств, вложенных Холдингом в ремонтную кампанию, составит 16,821 млрд. рублей.

В рамках подготовки к ОЗП Холдингом были отремонтированы 39 турбин общей мощностью 2481 МВт и 71 энергетический котел общей паропроизводительностью 18 245 тонн/час, до конца года КЭС отремонтирует еще 15 турбин и 30 энергетических котлов. Кроме того, генерирующими компаниями КЭС-Холдинга реализуются масштабные проекты по технической реконструкции, перевооружению и строительству новых объектов.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+