Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" обучает электрической грамоте калужских школьников совместно с МЧС России по Калужской области

25 ноября 2011, 12:24 1068 Время чтения ≈ 3 мин

22 ноября 2011 года специалисты филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели два внеклассных часа в кабинете ОБЖ на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС МЧС России по Калужской области.

Напомним, что проведение внеклассных часов – одна из форм информационно-разъяснительной работы со школьниками региона, направленной на предупреждение электротравматизма. В 2010 году ГУ МЧС России по Калужской области поддержало инициативу филиала «Калугаэнерго» о сотрудничестве в области профилактики детского электротравматизма и теперь уроки электрической грамоты, которые проводят специалисты Калугаэнерго, входят в план работы кабинета ОБЖ на базе ГУ МЧС России по Калужской области.

В новом учебном году калужские энергетики уже дважды встречались с калужскими школьниками в кабинете ОБЖ МЧС России по Калужской области: первый раз два урока по профилактике электротравматизма прошли в конце октября для пятиклассников СШ № 51 г. Калуги, и вот теперь участниками уроков электрической грамоты стали учащиеся восьмых классов СШ  № 45 г. Калуги.

Основам безопасного поведения вблизи энергообъектов и с электричеством в быту восьмиклассников  знакомил начальник отдела управления объектами электросетевого хозяйства филиала «Калугаэнерго» Юрий Попов. Традиционно после небольшой вступительной беседы ребятам был показан учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После него с учениками была проведена викторина. Затем дети задавали вопросы. Надо отметить, что оба класса не остались равнодушными к теме урока, активно задавали вопросы, обсуждали потенциально опасные случаи.

Сотрудники МЧС, классные руководители и ребята поблагодарили специалистов «Калугаэнерго» за интересную и содержательную беседу. На память об участии в уроке электрической грамоты старостам классов были вручены дипломы, а всем ученикам в подарок - красочные расписания уроков и закладки с основными правилами электробезопасности. Классным руководителям также переданы диски с учебным фильмом и плакаты.  

Филиалом «Калугаэнерго» будет продолжена работа по профилактике электротравматизма в рамках соглашения с ГУ МЧС России по Калужской области, ведь благодаря конструктивному взаимодействию со структурными подразделениями МЧС повышается эффективность этой работы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно