Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Ленэнерго" проверило готовность оперативно-выездных бригад к ОЗП

28 ноября 2011, 12:22 1091 Время чтения ≈ 3 мин

25 ноября 2011 года заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Ленэнерго» Максим Артемьев проверил готовность оперативно-выездных бригад филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» к работе в осенне-зимний период 2011-2012.

Более 2 миллиардов рублей в 2011 году потратило ОАО «Ленэнерго» на технические мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов. В программе – работы по замене трансформаторов на подстанциях, реновация кабельных линий, установка релейных защит, закупка нового оборудования и техники.

Директор филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» Николай Стефанович 22 ноября 2011 года вручил водителям оперативно-выездных бригад районов филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» ключи от 17 новых автомобилей «Газель». Машины оснащены всем необходимым для работы, установлена дополнительная защита двигателя, а кузов обработан антикоррозийными веществами.
«Уверен, что новая техника поможет в ежедневной работе. От того, как быстро бригада доберется до места технологического нарушения на кабельной линии, зависит, как быстро людям вернут электроснабжение. От мастерства и профессионализма энергетиков зависит надежность электроснабжения целого мегаполиса», – подчеркнул Николай Стефанович.

До конца 2011 года оперативно-выездные бригады филиалов ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» и «Пригородные электрические сети» пересядут на современные внедорожники марки Mitsubishi L200. 22 таких автомобиля общей стоимостью 27 миллионов рублей энергетики получат ко Дню энергетика.

«30-ти градусные морозы, ветра и аномальные снегопады, рекорд суточного энергопотребления – зима 2011 года была не простой для электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако, несмотря на все эти объективные факторы, энергетики отработали успешно, без серьезных сбоев, влияющих на надежность сети. Нагрузка на электрические сети в зимний период, как правило, увеличивается в 1,5-2 раза. Думаю, что зиму 2011-2012 года энергосистема пройдет без серьезных нарушений, ведь мы готовились к этому весь год», – подчеркнул Максим Артемьев, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Ленэнерго».

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+