Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" технически перевооружает распределительные сети южного Подмосковья

28 ноября 2011, 10:18 862 Время чтения ≈ 1 мин

Задачу поддержания технического состояния сетей на современном уровне невозможно решить без применения на воздушных линиях (ВЛ) новых, более совершенных конструкций и технологий. Взамен традиционных конструктивных исполнений с неизолированными проводами, которые обладают высокой аварийностью и низкой надежностью, широкое применение получили линии с изолированными проводами (СИП).

На текущий момент в филиале ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети произведена замена 418 км неизолированного провода на СИП-2 и СИП-3 на ВЛ 0,4 – 10 кВ, что соответствует 98 % от годового плана. Работы по модернизации и строительству продолжаются в рамках реализации инвестиционной программы и технологического присоединения.

Наибольшие объемы работ пришлись на Раменский, Ступинский, Чеховский, Серпуховской и Подольский районы электрических сетей.
По сравнению с неизолированными проводами, СИП имеют большие преимущества. Основными из них являются: сокращение эксплуатационных расходов, снижение падения напряжения вследствие малого реактивного сопротивления, повышенная надежность в зонах интенсивного гололедообразования, высокая безопасность обслуживания и сокращение объемов аварийно-восстановительных работ.

Реализация широкомасштабных технических мероприятий по замене неизолированных проводов воздушных линий самонесущими изолированными проводами позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей Южного Подмосковья.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно