Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая система повторной переработки меди

28 ноября 2011, 09:40 1443 Время чтения ≈ 1 мин

Компания Reel-O-Matic Inc. (США) в сотрудничестве с Encore Wire Corporation, выпускающей оборудование для погрузочно-разгрузочных работ и перемещения кабельных изделий, разработала и приготовила для корпорации Encore  инновационную систему повторной переработки меди, которая коренным образом повышает эффективность и безопасность процесса отделения и извлечения алюминиевой и стальной брони из готовых кабелей типа MC/AC.

Эта система для переработки отходов металла удаляет алюминиевую оболочку от внутренних жил и измельчает её с целью переработки. После того как внутренние жилы извлечены, они также измельчаются для повторного использования другими фирмами или для переработки внутри своей компании.

Новая установка переработки меди рассчитана на изделия размером от 0,25 до 0,75 дюймов (0,64 до 1,90 см - наружный диаметр) и переработку со скоростью до 190 футов (57,91 м) в минуту. 

Система безопасности оператора также была усовершенствована путём минимизации времени и рисков, связанных с ручной зачисткой – операцией, которая обычно имеет место при отделении металлических элементов. Кроме того, новая установка требует значительно меньше места.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно