Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ответвительный оптический кабель с малым числом волокон от компании CommScope

28 ноября 2011, 14:03 2059 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Ведущий поставщик решений для инфраструктуры сетей связи, компания CommScope, Inc.  (штат Северная Каролина, США), предложила на рынок уникальное и экономичное решение - ответвительный оптический кабель с малым числом волокон (Low Count Fiber Drop cable), предназначенный специально для выполнения только одного или двух ответвлений в сетях FTTx.

Новый ответвительный оптический кабель с малым числом волокон пополнил предлагаемый компанией CommScope широкий ассортимент высококачественных кабелей с высокой пропускной способностью телекоммуникационного назначения и входит в серию разработанных компанией сетевых решений BrightPath® Optical Solutions (BOS™).

Серия кабельных решений BOS™ даёт возможность операторам выбрать нужную технологию и архитектуру в соответствии с реальными нуждами в каждом конкретном случае – при строительстве сетей для многоквартирных зданий, жилых домов, торгово-промышленных помещений и ретрансляционных станций сотовой связи. Теперь у операторов есть возможность достаточно гибкого и экономически целесообразного использования волоконно-оптического кабеля, который разработан специально для участка абонентского отвода в сети. 

Вице-президент компании CommScope г-н Доуг Веллс (Doug Wells) отметил, что кабели для сетей типа FTTx могут быть использованы в различных архитектурных решениях для соединения с внешними устройствами. При этом некоторые операторы используют дорогостоящие волоконно-оптические ответвительные кабели, содержащие до 12 волокон, которые предназначены для выполнения широкого спектра разнообразных соединений и могут быть использованы не только для реальных ответвлений. Уникальность нового ответвительного оптического кабеля с малым числом волокон в том, что он отвечает специфическим требованиям участка соединения сети с абонентской линией. 

Этот кабель имеет малые размеры (4 мм × 2 мм) и малую массу (3,63 кг на 304,80 м), его конструкция удобна в обращении и пригодна для подготовки к монтажу и прокладке в полевых условиях.  Кроме того, полностью диэлектрическая конструкция этого оптического кабеля, без гелеобразных заполнителей позволяет сократить время и затраты, связанные с соединениями и заземлением.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+