Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проведение Дня охраны труда в Тулэнерго

28 ноября 2011, 11:13 979 Время чтения ≈ 1 мин

Во всех четырех производственных отделениях филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях проведен очередной «День охраны труда».

В ходе данного мероприятия осуществлен контроль уровня обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты, санитарно – техническими устройствами и бытовыми помещениями. Проведена проверка степени заболеваемости работников, а также мер по ее профилактике.

Особое внимание уделялось наличию в подразделениях стационарной проводки 12-42 В и трансформаторов безопасности; отсутствию зашунтированных разъединителей в распределительных сетях; готовности грузоподъемных машин к работе в электроустановках, а также проверке выполнения  мероприятий по устранению замечаний, выявленных в ходе предыдущего «Дня охраны труда».

Следует отметить, что в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» созданы нормальные условия для труда и отдыха сотрудников, работники оперативных служб полностью обеспечены спецодеждой, в том числе термокостюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, защитными средствами и приспособлениями; проводятся предварительные и периодические медосмотры; осуществляется общественный контроль со стороны уполномоченных лиц по охране труда. В соответствии с действующим законодательством и правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики проходят инструктажи, обучение и проверка знаний сотрудников, включая руководителей и специалистов. 

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно