Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ДГК – декадники безопасности дорожного и пешеходного движения

28 ноября 2011, 09:59 846 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» * (ОАО «ДГК») организуются декадники безопасности дорожного и пешеходного движения, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев на дорогах из-за снегопадов и гололеда. Специальные мероприятия пройдут на предприятиях во всех восьми филиалах энергокомпании.

Водители легкового и грузового транспорта ОАО «ДГК» с помощью приглашенных инспекторов ГИБДД должны будут «освежить» свои знания о правилах дорожного движения и об особенностях вождения автомобилей в сложных природно-климатических условиях. Также будет сделан акцент на умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при ДТП. Перед рейсами с пристрастием будет производиться проверка самочувствия шоферов, технического состояния и укомплектованности автомобилей. Дополнительному контролю подвергнется владение типовыми инструкциями и правилами по охране труда для водителей, соблюдение режима работы в дальних рейсах.

Чтобы обезопасить пешеходов, на территории предприятий, входящих в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», и рядом с ними своевременно очищаются от снега и льда, посыпаются песком дороги и тротуары. Особо травмоопасные места обозначают табличками «Проход запрещен», «Осторожно. Опасная зона» и т.д. С работниками территориально «сложных» объектов – таких, к примеру, как электростанции – проведут разъяснения по схеме безопасного передвижения по территории предприятия.

Весь комплекс специальных мероприятий в ОАО «ДГК» должен позволить энергетикам «не отвлекаться на гололед» и пройти осенне-зимний максимум в полную силу, надежно обеспечивая юг дальневосточного региона теплом и светом

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно