Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В канун Дня энергетика в "Астраханьэнерго" проходят встречи с ветеранами и студентами

28 ноября 2011, 16:32 1998 Время чтения ≈ 4 мин

В минувшую пятницу в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» прошел второй этап Дней открытых дверей. В нем приняли участие ветераны отрасли и  студенты высших учебных заведений Астрахани. Мероприятия, в которых принимают участие представители широкой общественности региона,  проходят в канун празднования  Дня работника электроэнергетической отрасли и направлены на привлечение внимания к профессии энергетика.

Ребята побывали в гостях у специалистов ключевых отделов и служб, познакомились с их работой, посетили ключевые энергообъекты электросетевого комплекса. 

Цель подобных встреч - не только познакомить ребят с компанией, но и объяснить специфику их будущей деятельности, а также привлечь молодых и перспективных студентов для дальнейшей работы в филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Необычность новой встречи, проводимой в рамках Дней открытых дверей в филиале «Астраханьэнерго» заключалась в том, что наряду с руководством филиала сами ветераны предприятия рассказывали студентам об истории предприятия, основных этапах ввода производственных мощностей и социальной значимости компании для экономики региона и Юга России.

Во время специально организованной экскурсии на энергообъекты студенты института «Морских технологии, энергетики и транспорта» Астраханского государственного технического университета»  познакомились с новейшим электросетевым и подстанционным оборудованием, внедряемым в компании в соответствии с новой технической политикой ОАО «Холдинг МРСК». Интересно это было не только студентам, но и ветеранам отрасли. Находясь на заслуженном отдыхе, они тоже не остаются равнодушными к тем положительным изменениям, что происходят сегодня в ОАО «МРСК Юга». Будущим энергетикам показали новый центр управления сетями филиала «Астраханьэнерго» с недавно установленным там инновационным видеопроекционным щитом управления и  новую подстанцию 110/10-10 кВ «Кировская» («Юбилейная»), введенную в промышленную эксплуатацию в середине ноября.

Помимо этого присутствующие в ходе экскурсии специалисты филиала «Астраханьэнерго» ответили на вопросы студентов, в том числе рассказали им о системе трудоустройства в компанию и предъявляемых требованиях по прохождении практики. Студенты-старшекурсники  и преподаватели курса «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» астраханского вуза поблагодарили энергетиков ОАО «МРСК Юга» за содержательную встречу и выразили надежду, что лучшие его выпускники, после окончания обязательно будут направлены в филиал «Астраханьэнерго» для последующего трудоустройства.   

Дни открытых дверей стали для филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» традиционным мероприятием. Ни один десяток лет они проводятся накануне профессионального праздника Дня энергетика. Дни открытых дверей в декабре также пройдут в районах электрических сетей филиала. Всего более двухсот студентов и школьником в эти дни посетят с экскурсиями объекты энергетики, познакомятся с работой  филиала «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+