Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

49 лет назад был осуществлен пуск первого турбогенератора Владимирской ТЭЦ-2

29 ноября 2011, 10:40 1265 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

49 лет назад, 29 ноября 1962 года, был введен в эксплуатацию первый турбогенератор  ТЭЦ-2 Владимирского филиала ТГК-6 КЭС-Холдинга. Строительно-монтажные работы по возведению Владимирской ТЭЦ-2 начались в 1958 году.
 
«Сегодня Владимирская ТЭЦ-2 обеспечивает около 80% потребности в тепловой энергии во Владимире и по праву называется «энергетическим сердцем» города. В этом году мы завершили работы по внедрению автоматизированной системы управления технологическими процессами, которые проводились на ТЭЦ-2 с 2002 года. Модернизация позволила увеличить срок наработки оборудования на отказ, существенно снизить эксплуатационные и ремонтные затраты, а также расширить диапазон регулирования тепловой нагрузки станции», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 Денис Уланов.
 
За прошедшие годы на Владимирской ТЭЦ-2 были построены и введены в эксплуатацию три очереди. Первая очередь была пущена в эксплуатацию в 1964 году, вторая - в 1982 году. В связи с быстрым ростом города, нехваткой тепловой и электрической энергии в 1995 году была построена третья очередь. С 1 января 1999 года Владимирская ТЭЦ-2 перешла на использование природного газа как основного вида топлива. В качестве резервного вида топлива предусмотрено использование топочного мазута.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно