Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Линии 220 кВ МЭС Урала в Пермско-Закамского энергоузле прошли аудит Технической инспекции ЕЭС

29 ноября 2011, 11:30 1189 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала — прошел технический аудит воздушных линий 220 кВ Пермско-Закамского энергоузла. Цель проверки, которую по заказу ОАО «ФСК ЕЭС» провели специалисты ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», заключалась в оценке технического состояния энергообъектов и разработке программы по повышению надежности их эксплуатации.

Инспекторы обследовали четыре воздушных линии 220 кВ общей протяженностью 150 км: Владимирская — Ирень 1, Камская ГЭС — Апрельская 1, Камская ГЭС — Калино, Пермская ГРЭС — Владимирская 1,2. Эти объекты входят в число ключевых ЛЭП Пермско-Закамского энергоузла и участвуют в энергоснабжении социально-бытовых и промышленных потребителей в г. Перми и прилегающих районах.

В ходе аудита специалисты «Технической инспекции ЕЭС» проверили организацию эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов линий, а также фактическое состояние конструкций и просек линий, применив в том числе термографическую съемку и тепловизионный контроль.

По результатам аудита подготовлен отчет с перечнем выявленных повреждений. Аварийных дефектов, требующих срочного устранения, не обнаружено. Также предложены мероприятия по повышению надежности и безопасности эксплуатации обследованных линий. Они будут учтены при формировании ремонтной, целевой и инвестиционной программ МЭС Урала.

Технический аудит объектов является эффективной мерой по обеспечению субъектов электроэнергетики объективными данными о состоянии оборудования. Итоги проверки позволяют повысить уровень эксплуатации и технического обслуживания и обеспечить готовность энергообъектов к функционированию в соответствии с заданными режимами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно