Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Западной Сибири организовали досрочное голосование для избирателей, задействованных при строительстве удаленных энергообъектов

29 ноября 2011, 13:05 1409 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири провел досрочное голосование для работников подрядных организаций, задействованных при строительстве удаленных энергообъектов. В нем приняли участие те, кто не сможет 4 декабря прийти на избирательный участок по месту жительства, чтобы проголосовать на выборах в Государственную Думу.

28 ноября для проведения досрочного голосования члены участковой избирательной комиссии №10 посетили строящуюся на северо - востоке Ямало - Ненецкого округа подстанцию 220 кВ Мангазея. Бюллетени и урны для голосования члены комиссии доставили на вертолете, так как между близлежащим  поселком Красноселькуп и будущей подстанцией существует только воздушное сообщение. В голосовании приняли участие порядка 70 работников подрядных организаций ООО «Энерготехкомплект» и ООО СПК «Сибэнергострой».

В виду того, что световой день в ЯНАО короткий, работы по возведению энергообъекта ведутся и в темное время суток, при искусственном освещении. На сегодня на объекте выполнен монтаж двух автотрансформаторов на фундаменты, ведется активное строительство комплекса зданий ЗРУ -110 кВ, ЗРУ- 220 кВ, ОПУ. Доставлено основное электротехническое оборудование КРУЭ - 110 кВ и КРУЭ – 220 кВ, КРУ – 10 кВ. Завершение строительства подстанции запланировано на четвертый квартал 2012 года.

Подстанция Мангазея возводится для присоединения предприятий Ванкорской группы месторождений (извлекаемые запасы нефти превышают 524 млн. тонн) ОАО «НК-Роснефть» к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Это позволит обеспечить стабильное электроснабжение нефтегазовых месторождений ЗАО «Ванкорнефть». Кроме того, ввод объекта в эксплуатацию улучшит ситуацию в энергодефицитном Тазовском районе ЯНАО, снимет сетевые ограничения, создаст возможность присоединения к ЕНЭС новых потребителей.

Кроме того, строительство подстанции является одним из важнейших мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения нефтепровода Пурпе – Самотлор. Данный проект решит стратегически важные задачи – поставку нефти с месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края, в частности с Ванкорского месторождения по трубопроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» на нефтеперерабатывающие заводы России и зарубежные рынки, в частности Восточной Азии. Предполагаемая мощность маршрута нефтепровода составит 30 млн. тонн в год. И именно от энергетических объектов ОАО «ФСК ЕЭС» будут запитаны нефтеперекачивающие станции, обеспечивающие транспортировку углеводородного сырья.

По данным ЦИК России, проведение досрочного голосования запланировано в 34 субъектах РФ. Всего до 4 декабря досрочное участие в выборах, как ожидается, примут около 150 тысяч человек, а это порядка 1% избирателей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно