Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация МРСК Центра и Приволжья принимает участие в выставке "Электрические сети России - 2011"

30 ноября 2011, 15:05 2285 Время чтения ≈ 4 мин
Евгений Ушаков осматривает выставочный стенд

Евгений Ушаков осматривает выставочный стенд

Соглашение подписывают Алексей Бакеев (слева) и Евгений Ушаков

Соглашение подписывают Алексей Бакеев (слева) и Евгений Ушаков

29 ноября 2011 года состоялось открытие 14-ой международной специализированной выставки «Электрические сети России - 2011», которая проходит на ВВЦ в Москве и продлится до 2 декабря. Представительная делегация МРСК Центра и Приволжья во главе с генеральным директором Евгением Ушаковым принимает активное  участие в работе выставки.

Первый день выставки был для представителей энергокомпании довольно насыщенным на события.  Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков и заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер компании Сергей Андрус  осмотрели выставочную экспозицию. Особое внимание руководства было уделено стендам компаний, представляющих передовые  технологии передачи и распределения электроэнергии, автоматизации процессов производства, интеллектуального управления сетевым комплексом.

С одним из предприятий, ориентированных на разработку и внедрение инновационной наукоемкой продукции, ЗАО «Обнинская Энерготехнологическая компания», было подписано Соглашение о сотрудничестве.  В двух из девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья – «Тулэнерго» и «Калугаэнерго» – уже  успешно используются электротехнические лаборатории для обслуживания кабелей среднего напряжения производства ОбнинскЭнергоТех. Подписание соглашения станет новым этапом взаимовыгодного сотрудничества компаний. В рамках Соглашения планируется поставка наукоемкого инновационного оборудования и в другие филиалы МРСК Центра и Приволжья. Надо отметить, что лаборатории обнинского предприятия позволяют эффективно обслуживать современные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В первый день выставки прошло заседание Делового форума «Инновационный потенциал российского распределительного электросетевого комплекса». На нем в секции, посвященной перспективам развития электросетевой инфраструктуры, с докладом-презентацией на тему: «Интерактивная карта по текущей загрузке центров питания распределительных сетевых компаний, как механизм перспективного планирования развития бизнеса потребителем» выступил начальник департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Недоростков. Опыт энергкоомпании был положительно оценен участниками форума и рекомендован для внедрения в других распределительных электросетевых компаниях.

Сегодня, 30 ноября, делегация МРСК Центра и Приволжья продолжила работу на выставке.  Представители исполнительного аппарата компании и ее филиалов (главные инженеры и руководители технических служб)  знакомятся с экспозицией выставки, проводят деловые встречи и переговоры, обмениваются опытом с коллегами. Трое сотрудников компании – начальник департамента реконструкции и ремонта Александр Пухов, начальник департамента технического развития Валерий Титов и главный инженер филиала «Калугаэнерго»  Эдуард Леднев  - входят в состав экспертных групп, которые созданы Холдингом МРСК для  определения лучших экспонатов выставки «Электрические сети России-2011». Награждение победителей экспертного отбора состоится 2 декабря во время церемонии закрытия выставки.

Большой интерес участников выставки вызывают презентационные материалы МРСК Центра и Приволжья, которые представлены на стенде Холдинга МРСК. В особенности это относится к разработанным компанией и филиалами учебным наглядным пособиям (закладки, магниты, буклеты), которые используются в работе по профилактике детского электротравматизма.  

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно