Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец подписал Соглашение о сотрудничестве Компании с Энергомеханическим заводом

30 ноября 2011, 11:12 1454 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО Россети

В рамках 14-й Международной специализированной выставки «Электрические сети России – 2011» начал работу Деловой форум «Инновационный потенциал российского распределительного электросетевого комплекса». Открытие форума предваряло подписание Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «Энергомеханический завод». Соглашение подписали Генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец и Генеральный директор Электромеханического завода Дмитрий Быков.

«Холдинг МРСК последовательно ведет линию сотрудничества в электросетевой сфере. Компания успешно взаимодействует с более чем 20-ю предприятиями электроэнергетической отрасли, как в России, так и за ее пределами. В частности, подписаны и реализуются Меморандум о взаимопонимании между Холдингом МРСК, Корейской электроэнергетической корпорацией (KEPCO) и корпорацией LG International Corp. (LGI), соглашения с петербургским предприятием ОАО «Севкабель-Холдинг», с финским концерном Ensto Finland Oy (Ensto, Финляндия) и т.д.», - сказал Генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец. «Очередное Соглашение между Компанией и Энергомеханическим заводом предполагает создание необходимых условий для разработки и производства высокотехнологичной продукции. В частности - новейшего электротехнического оборудования, которое будет представлять собой новые, инновационные и серийные модели, отражающие все последние технические и технологические достижения, модификации дизайна и материалов, а также соответствовать государственным стандартам, стандартам Холдинга МРСК, техническим регламентам и условиям, а также существующим нормативным документам», - отметил Николай Швец.

ЭМЗ является единственным российским производителем распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на класс напряжения 110, 220 кВ. Ячейки КРУЭ производства данного завода являются представителями нового поколения элегазовых распределительных устройств. За более чем 30 лет предприятие поставило на отечественные электросетевые объекты более 500 ячеек КРУЭ. Стоимость продукции «ЭМЗ» на 10-20 процентов ниже ее заграничных аналогов при соответствующем уровне качества.

По словам Николая Швеца, Холдинг МРСК заинтересован в продуктивном сотрудничестве с «ЭМЗ». В частности, Компания планирует рассмотреть предложения предприятия о поставке КРУЭ, а также баковых элегазовых выключателей 110-220 кВ, измерительных трансформаторов тока ТГФ 110-220 кВ, а также предложения об эксплуатационном обслуживании этого оборудования.

«За качество производимой продукции мы берем на себя полную ответственность. Надеюсь, что данное Соглашение в дальнейшем перейдет в долгосрочный контракт и позволит Холдингу МРСК снижать издержки, быть уверенным в надежном поставщике и планировать работу с нашим предприятием на перспективу», - отметил при подписании Соглашения Генеральный директор ОАО «Энергомеханический завод» Дмитрий Быков.

Идя навстречу нуждам и требованиям Холдинга МРСК, Энергомеханический завод готов повышать качество выпускаемой продукции и создавать её новые образцы. Со своей стороны Холдинг МРСК будет содействовать предприятию в экспертной, методической и организационной поддержке, осуществлять оценку и готовить предложения по новейшим разработкам в области электротехнического оборудования. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+