Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Наносекунды – скорость реагирования нового оборудования, применяемого в волгоградском филиале ОАО "МРСК Юга"

30 ноября 2011, 14:58 1179 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» провели ремонтные работы на одном из ключевых объектов энергосистемы Волгоградской области – подстанции (ПС) 110/35/10 «Дубовка».

На протяжении длительного времени «Волгоградэнерго» не получает в необходимом объеме денежные средства от энергосбытовых компаний и крупных промышленных предприятий за оказываемые услуги по транспортировке электрической энергии по своим сетям до потребителей Волгоградской области. Однако в сложившейся непростой финансовой  ситуации энергетики выполняют необходимые ремонтные работы энергооборудования для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей в условиях прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

В ходе ремонта на ПС «Дубовка» энергетики заменили шесть устаревших разрядников 110 кВ на современные устройства защиты – ограничители перенапряжения. Ограничители перенапряжения отвечают за безопасность функционирования «сердца подстанции» - обоих силовых трансформаторов. Отличие ограничителей перенапряжения от разрядников – большее быстродействие (срабатывание в течение наносекунд), стабильность характеристик после  неоднократного срабатывания и ряд других преимуществ.

ПС «Дубовка» служит источником электроснабжения для районного центра Дубовского района – города Дубовки, а также прилегающих сел: Оленье, Екатериновка, Песковатка, Пичуга, Челюскинец, общей численностью населения более 20 тысяч человек. Кроме того подстанция питает такие социально важные объекты Дубовского района, как школы, детские сады, медицинские учреждения, котельные и насосные станции.

Проведение ремонтных работ на объектах электросетевого комплекса с использованием современных устройств и материалов – задача, определенная технической политикой ОАО «МРСК Юга» и реализуемая специалистами филиала «Волгоградэнерго».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+