Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "Белгородэнергосбыт" встретились со студентами энергетического института БГТУ им. В.Г. Шухова

30 ноября 2011, 16:39 1035 Время чтения ≈ 2 мин

Руководители и специалисты ОАО «Белгородэнергосбыт» встретились со студентами пятого курса Энергетического института БГТУ им. В.Г. Шухова. Встреча прошла в рамках научно-практического семинара «Рынок труда и проблемы выпускников в современных условиях».

Инженер департамента по развитию дополнительных услуг ОАО «Белгородэнергосбыт» Алексей Коровянский рассказал о работе гарантирующего поставщика электроэнергии, а также об отличиях сбытовых, сетевых и генерирующих компаний. Затем он ответил на вопросы участников встречи об услугах, которые «Белгородэнергосбыт» оказывает своим клиентам. Наибольший интерес у студентов вызвали вопросы проведения энергоаудита, заключения энергосервисных контрактов и внедрения автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ).

Также будущих энергетиков интересовали условия приема на работу, прохождения практики в структурных подразделениях ОАО «Белгородэнергосбыт», уровень заработной платы и возможности карьерного роста. На эти вопросы ответила начальник службы управления персоналом Мария Волкова. Все желающие пройти практику, стажировку или получить постоянную работу на предприятии оставили свои резюме и заполнили анкеты.

- Подобные семинары нужны как для студентов, так и для работодателей, - отметил директор регионального научно-методического центра профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов БГТУ им. В.Г. Шухова Николай Реутов. - Учащиеся вузов на таких встречах могут узнать о реальных предложениях на рынке труда, а для предприятий это знакомство и отбор кандидатов на работу. В ходе общения студенты получают стимул для дальнейшего обучения, а также могут определиться с темами дипломных работ, чтобы получить не только хорошую специальность, но и перспективную работу.

По словам генерального директора ОАО «Белгородэнергосбыт» Максима Кирпилева, компания заинтересована в привлечении молодых и перспективных сотрудников, особенно в сфере энергосбережения и проведения энергоаудита.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+