Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители ОАО "ФСК ЕЭС" приняли участие в инвестиционной конференции Renaissance Capital в Гонконге

30 ноября 2011, 11:06 801 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО "ФСК ЕЭС" приняло участие во второй ежегодной инвестиционной конференции для развивающихся рынков, организованной Renaissance Capital в Гонконге. В рамках конференции представители компании встретились с ведущими азиатскими инвестиционными фондами. Заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Казаченков, выступая на сессии "Инфраструктура развивающихся рынков", отметил: "Федеральная сетевая компания является одной из крупнейших инфраструктурных компаний на развивающихся рынках. Реализуя широкомасштабные инвестиционные программы, включая федеральные проекты в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, Федеральная сетевая компания представляет инвесторам из Азии уникальную возможность инвестирования в быстрорастущую российскую электросетевую инфраструктуру".

Приняв участие в конференции Renaissance Capital, Федеральная сетевая компания продолжает активно развивать отношения с инвестиционным сообществом в целях максимизации акционерной стоимости и продвижения Компании на международных рынках капитала.

В настоящее время в ОАО «ФСК ЕЭС» действует комплекс долгосрочных программ, направленных на повышение эффективности инвестиционной и операционной деятельности Общества. Меры, предпринимаемые ОАО «ФСК ЕЭС», позволяют поддерживать необходимый уровень надежности энергоснабжения потребителей и обеспечивать устойчивый экономический рост. Федеральная сетевая компании реализует масштабную инвестиционную программу на 2010 – 2014 гг., которая предполагает строительство 73 подстанций 220-500 кВ и 123 линий электропередачи 220 – 750 кВ протяженностью более 21 000 км. В число основных задач ОАО «ФСК ЕЭС» в ближайшие годы входит создание интеллектуальной электроэнергетической системы с активно-адаптивной сетью. Активно ведутся работы по сокращению потерь в сетях ЕНЭС.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно