Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство МЭС Западной Сибири удостоено благодарности Полномочного представителя Президента РФ в УРФО за вклад в развитие электроэнергетического комплекса Уральского федерального округа

30 ноября 2011, 11:36 1379 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Генеральный директор МЭС Западной Сибири  Алексей Мальцев получил благодарственное письмо «За высокий профессионализ, эффективное сотрудничество при строительстве объектов внешнего электроснабжения трубопроводных систем в рамках проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный». Также благодарности удостоены заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг Юрий Деревенчук и директор по инвестициям и поддержанию состояния активов Владимир Конишевский.

Благодарственные письма руководству филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Западной Сибири вручил Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном  округе Александр Сидоров. Награждение сотрудников МЭС Западной Сибири – свидетельство стабильной надежной работы филиала, создающей условия для динамичного развития экономики региона.

В августе 2011 года МЭС Западной Сибири – в рамках реализации крупнейшего национального проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный» подал напряжение на вновь построенные подстанции 110 кВ «НПС Промежуточная» и «НПС Пур-Пе», с установленной мощностью трансформаторов 100 МВА. Для технологического присоединения  нового потребителя к ЕНЭС Федеральная сетевая компания построила на подстанциях 500 кВ Тарко-Сале и  220 кВ Вынгапур по две линейные ячейки 110 кВ.
Национальный проект «Урал Промышленный – Урал Полярный» отвечает стратегическим целям экономической и промышленной политики России в области развития транспорта, энергетики и минерально-сырьевой базы и способен принести существенные социально-экономические выгоды, как на общенациональном, так и на региональном уровне.

Указанные мощности понадобились для обеспечения надежного электроснабжения строящегося нефтепровода Пур-Пе – Самотлор, который обеспечит решение стратегически важной задачи – поставку нефти с месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края, в частности с Ванкорского месторождения по трубопроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан» на нефтеперерабатывающие заводы России и зарубежные рынки. Предполагаемая мощность маршрута нефтепровода составит 30 млн. т/год. И именно от энергетических объектов ОАО «ФСК ЕЭС» будут запитаны нефтеперекачивающие станции, обеспечивающие транспортировку углеводородного сырья.

Благодаря слаженной работе энергетиков в Ханты-Мансийском автономном округе осуществляется бесперебойная передача электроэнергии потребителям. На низком уровне находится аварийность. Строительство новых и комплексная реконструкция действующих объектов магистральных сетей осуществляется в срок и без отключения потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно