Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Запасы топлива на электростанциях Дальневосточной генерирующей компании соответствуют нормативным

1 декабря 2011, 11:50 1257 Время чтения ≈ 2 мин

В первый день календарной зимы генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил ШУКАЙЛОВ вручил директорам всех филиалов энергокомпании «Паспорта готовности в отопительный период 2011-2012 годов».

Как уже сообщалось, ОАО "ДГК" в установленный срок, 9 ноября, после всесторонней проверки межведомственной комиссии получила «Паспорт…». Этому предшествовало подписание актов готовности всех структурных подразделений и филиалов энергокомпании к  работе в осенне-зимний период 2011-2012г.

Вопросы топливообеспечения электростанций являются важнейшими для получения «Паспорта». Запасы топлива на электростанциях ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" на 1 декабря  соответствуют установленным Министерством энергетики России нормативам. Плановые поставки топлива на ТЭЦ  ведутся в соответствии с графиками.

В соответствии с планом  проведены все процедуры по закупке топливных ресурсов для электростанций на декабрь, необходимые объемы поставки уже подтверждены поставщиками, согласованы графики, ведется процедура закупки топлива на январь.

Энергетики работают в тесном взаимодействии с аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном округе и региональными штабами по обеспечению надёжности энергоснабжения потребителей, в оперативном режиме информируя о ситуации с прохождением отопительного периода 2011-2012 годов.  Информационное взаимодействие позволяют консолидировать усилия энергокомпаний и представителей Администраций субъектов в определении круга задач и проблем, нуждающихся в оперативном решении.

Подводя итоги всей работы по подготовке к зиме, проведённой энергокомпанией в весенний, летний и осенний периоды, гендиректор ОАО "ДГК" Михаил Шукайлов пожелал «с честью пронести «Паспорта готовности» до окончания сезона максимальных нагрузок». Отдельное «спасибо» М.Шукайлов выразил всему коллективу ДГК: «Проделан поистине титанический труд, и за него всем огромное спасибо. Весна покажет, насколько реально мы спланировали и спрогнозировали свои производственные программы и всю свою работу».

Обсудить на форуме
Метки: ДГК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+