Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Тихорецких электрических сетей провели "круглый стол"

2 декабря 2011, 12:01 1069 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

По инициативе Тихорецких электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») 1 декабря 2011 года состоялся «круглый стол» с участием руководства предприятия и представителей администрации Тихорецкого района. В ходе встречи обсуждались вопросы перспективного развития электросетевого хозяйства и повышения качества электроснабжения потребителей.

В работе «круглого стола» приняли участие заместитель главы администрации Тихорецкого района А. Перепелин, глава Парковского сельского поселения А. Чоп, руководитель Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт» А. Горяинов, руководство и сотрудники Тихорецких электрических сетей.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы организации вырубки деревьев и кустарников вдоль трасс ВЛ и порядок взаимодействия филиалов ОАО «Кубаньэнерго» со сторонними организациями и физическими лицами при предоставлении опор ВЛ для уличного освещения.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы роста энергопотребления. Если в 2010 году в Тихорецкие электрические сети было подано 179 заявок на технологическое присоединение на общую мощность 1,5 МВт, то в 2011 – уже 214 заявок на мощность 7,9 МВт. Еще 150 абонентов обратились в этом году с заявками на увеличение мощности.

Подводя итоги «круглого стола», директор Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сергей Плужник отметил, что подобные совместные встречи дают положительные результаты и позволяют найти решение возникающих вопросов. В ближайшее время нами будет разработан совместный график мероприятий по обрезке деревьев в охранных зонах ВЛ и принят ряд совместных решений по уличному освещению.

В свою очередь заместитель главы администрации района Анатолий Перепелин высоко оценил работу электроэнергетиков.
Подобные встречи традиционно проводятся в преддверии Дня энергетика во всех пяти районах, входящих в зону обслуживания Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+