Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики обсудили будущее сетей

2 декабря 2011, 14:26 2107 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

«МРСК Сибири» приняла участие в 14-ой Международной специализированной выставке «Электрические сети России - 2011», которая прошла 29 ноября - 2 декабря 2011 года в Москве.

Мероприятие прошло при поддержке Минэнерго РФ и ОАО «Холдинг МРСК» и было посвящено вопросам совершенствования единой национальной электрической сети России.

- Ключевым условием дальнейшего развития российского распределительного электросетевого комплекса является внедрение передовых технологий и технических систем, отвечающих требованиям повышения надежности, качества и безопасности электроснабжения. Выставка, в которой принимают участие инжиниринговые и энергетические компании, строительные, монтажные и проектные организации России и стран СНГ, зарубежные фирмы-производители электротехнического и электросетевого оборудования, за прошедшие годы превратилась в серьезную площадку для деловых переговоров и конструктивного обмена мнениями, - отметил на церемонии открытия выставки генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

«МРСК Сибири» и все остальные межрегиональные распределительные сетевые компании страны, входящие в структуру «Холдинга МРСК», представили на выставке единую экспозицию, вызвавшую значительный интерес со стороны участников мероприятия. На объединенном стенде компаний «Холдинга МРСК» работа шла достаточно активно. В частности, состоялись презентации нового корпоративного издания - первого номера газеты «Энергетика будущего», очередного номера энергетического журнала «ЛЭП - Лидерство. Эффективность. Профессионализм», а также Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего».

Как пояснил Врио директора по информационной политике и коммуникациям «Холдинга МРСК» Андрей Почтарев, задачей некоммерческого партнерства «Энергетика будущего» является координация создания и деятельности молодежных инновационных центров. В шести регионах страны они, при поддержке операционных компаний «Холдинга МРСК», уже появились.

- Инновационное развитие – один из главных приоритетов для нашей Компании, - подчеркнул генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец. – Мы намерены постепенно наращивать объемы финансирования научных исследований и разработок. В 2011 году объем финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ составил 1,6 млрд. руб., и в ближайшие годы мы планируем постепенно увеличить эти вложения до 3% от годовой выручки компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно