Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор ОАО "Кубаньэнерго" Г. А. Султанов встретился с потребителями в Темрюкском районе

2 декабря 2011, 13:40 1366 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

1 декабря генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Георгий Султанов принял участие в рабочей поездке вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова в Темрюкский район Кубани, в ходе которой прошли встречи с жителями станицы Тамань, поселков Кучугуры и Ильич. Потребители задали вопросы о качестве электроснабжения в условиях роста потребления электроэнергии на территории развития частного курортного бизнеса.

Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» рассказал о мерах, которые ОАО «Кубаньэнерго» предпринимает для повышения качества и стабильности электроснабжения прибрежной части Темрюкского района.

– Уже в 2012 году компания планируется построить и реконструировать несколько комплектных трансформаторных подстанций (КТП) во всех трех населенных пунктах. Это необходимо для разгрузки линий электропередачи и стабилизации напряжения. В поселке Ильич на подстанции 110 кВ «Ильичевская» планируется установить новый трансформатор мощностью 6,3 МВА вместо работающего сегодня, мощность которого 2,5 МВА. Кроме того, в 2012 году начнется проектирование новой подстанции 110 кВ «Кучугуры». Она позволит значительно повысить качество энергоснабжения поселка Кучугуры и станицы Тамань, – сказал Г. Султанов.

Он сообщил также о темпах замены провода без изоляции на самонесущие изолированные провода (СИП) в Темрюкском районе.
– В ОАО «Кубаньэнерго» принята трехлетняя программа перехода на самонесущий изолированный провод, – уточнил генеральный директор компании. – При реализации этой программы мы будем отдавать приоритет тем населенным пунктам, которые наиболее нуждаются в повышении качества электроснабжения. Поэтому уже в 2012 году начнется работа по переходу на СИП в Тамани, Кучугурах и Ильиче.

Жители поселка Кучугуры в ходе встречи затронули вопрос оформления документов на технологическое присоединение. Г. Султанов рассказал, что в 2011 году во всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго» были открыты Центры обслуживания клиентов. В 2012 году планируется открыть такие центры в каждом районе Краснодарского края и Республики Адыгея.

– Кубань – огромная территория, – подчеркнул руководитель компании, – Мы не имеем возможности лично дойти до каждого жителя, но делаем все возможное, чтобы максимально приблизиться к потребителям и решить вопросы обслуживания оперативно и без посредников.

В поселке Ильич на встрече жители отметили хорошую работу сетевого участка «Запорожский», сотрудники которого оперативно реагируют на технологические нарушения и в срок выполняют любую работу.

Мнения граждан, высказанные в ходе встреч, будут учтены, потребности в дополнительном электроснабжении потребителей руководство ОАО «Кубаньэнерго» намерено включить в ремонтную и инвестиционную программы компании на 2012 и последующие годы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно