Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Игорь Джурко: ОАО "ДВЭУК" повышает эффективность инвестиционной программы

2 декабря 2011, 10:05 1049 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДВЭУК

ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» предпринимает активные шаги по повышению эффективности инвестиционной программы. Об этом заявил генеральный директор компании Игорь Джурко, принявший участие в тематическом заседании Правительственной комиссии по развитию электроэнергетики под председательством вице-премьера РФ Игоря Сечина.

С учетом рекомендаций Минэнерго России в ОАО «ДВЭУК» реализован комплекс мер по оптимизации закупочной деятельности и договорной работы. В частности, с целью эффективного управления финансированием разработаны типовые формы договоров, в которых исключается авансирование выполнения работ и услуг (кроме авансов на закупку материалов и оборудования в размере 30% от стоимости договора). 

Как рассказал Игорь Джурко, Советом директоров компании утверждено новое Положение о порядке проведения регламентированных закупок. Наряду с этим прорабатывается возможность создания собственной электронной торговой площадки для повышения доступности процесса торгов и привлечения более широкого круга участников. «В 2012 году мы планируем перевести на электронную площадку все свои конкурсы», – уточнил генеральный директор.

Ранее во исполнение поручений Президента и Правительства Российской Федерации ОАО «ДВЭУК» разработало и утвердило методику расчета показателя снижения затрат по приобретению товаров, работ и услуг не менее чем на 10% в течение трех лет без потери качества и безопасности продукции. Результаты управления издержками в инвестиционной деятельности взаимоувязаны с ключевыми показателями эффективности топ-менеджмента компании.

Обсудить на форуме
Метки: ДВЭУК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно