Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижегородские энергетики встретились с десятиклассниками лицея №38

2 декабря 2011, 13:49 1143 Время чтения ≈ 1 мин

Вчера, 1 декабря, руководство филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в торжественном открытии Декады энергетики в МОУ лицей №38. В рамках мероприятия старшеклассники совершат экскурсии в производственное отделение (ПО) «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго», а также примут участие в интеллектуальном конкурсе «Альтернативные источники энергии».

Декада энергетики, посвященная приближающемуся Дню энергетика, проводится в лицее №38 уже несколько лет. Ее социальными партнерами выступают крупнейшие энергетические предприятия нижегородского региона, в число которых неизменно входит филиал «Нижновэнерго», а также технические вузы. Цель мероприятия – познакомить школьников с энергетической отраслью, которая является движущей силой экономического роста и технологического развития РФ и всегда открыта для высококлассных молодых специалистах.

В этом году Декада энергетики проходит с 29 ноября по 9 декабря. За это время лицеисты посетят энергообъекты, расположенные на территории ПО «Центральных электросетей», а также другие энергетические предприятия Нижнего Новгорода и области. А для параллели девятых классов филиал «Нижновэнерго» проводит интеллектуальный конкурс «Альтернативные источники энергии», победители и призеры которого будут награждены ценными подарками от сетевой компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно