Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнергосбыт предоставляет услуги энергоаудита

2 декабря 2011, 09:50 1069 Время чтения ≈ 2 мин

Закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» от 23.11.2009 г. существенно расширил круг потребителей услуг энергоаудита. В обязательном порядке должны получить энергетический паспорт бюджетные организации, предприятия, чьи расходы на энергоресурсы составляют более 10 млн рублей в год, организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, а также управляющие компании (товарищества собственников жилья), чьи объекты попали в программу капитального ремонта в рамках 185-ФЗ.

Одной из компаний, располагающей квалифицированными специалистами и всем необходимым оборудованием для проведения энергоаудита в нашем регионе, является гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «Смоленскэнергосбыт», член саморегулируемой организации энергоаудиторов НП «ЭнергоПрофАудит».

- Специалисты «Смоленскэнергосбыта» не только профессионально проведут энергетическое обследование, но и оценят эффективность использования ресурсов организацией-заказчиком, выявят необоснованные потери электроэнергии, разработают меры для снижения затрат и предоставят расчет предполагаемой эффективности внедрения предложенных мероприятий, - отмечает заместитель генерального директора по развитию и технологиям Игорь Багметов.

В настоящий момент предприятие заключило около двадцати договоров на проведение энергоаудита. В числе клиентов компании – различные предприятия: от представителей крупной промышленности, таких как ОАО «Авангард», до обычных жилых многоквартирных домов.

Выбирая исполнителя энергоаудита, следует обращать внимание не только на цену услуг, но также на их качество, опыт работы предприятия в данной сфере, уровень квалификации сотрудников, членство в саморегулируемых организаций (СРО) в области энергетического обследования, обеспеченность специализированным оборудованием.

Обратившись в ОАО «Смоленскэнергосбыт», клиенты получат высококвалифицированные  услуги специалистов в области повышения энергоэффективности, полностью соответствующие всем требованиям законодательства.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно