Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК завершил модернизацию сети интернет-доступа в Дивногорске

2 декабря 2011, 17:46 1359 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о завершении проекта по модернизации сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет для частных пользователей в Дивногорске Красноярского края.

В результате реализации проекта городская сеть связи ТТК-Сибирь, приобретенная в конце 2010 года у местного оператора ООО «Аксон», полностью приведена в соответствие с техническими требованиями ТТК. С целью улучшения качества услуг установлено современное управляемое оборудование, медные линии связи заменены на волоконно-оптические. В общей сложности смонтировано 18 км кабеля, установлено 140 новых коммутаторов в 118 многоэтажных жилых домах Дивногорска. Общий объем инвестиций в проект составил 5,1 млн рублей.

На сегодняшний день технический охват сети ШПД Компании ТТК в Дивногорске составляет около 10 тыс. домохозяйств или более  90%  многоэтажного жилого фонда города.

«В результате модернизации, пропускная способность сети в Дивногорске увеличилась не менее чем на 40%, что позволило улучшить качественные параметры интернет-доступа для существующих абонентов компании, а также создать запас емкости для подключения новых», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Сибирь Михаил Баженов.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно