Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Лабинском районе для учеников начальных классов прошли лекции по электробезопасности

5 декабря 2011, 12:10 1147 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Специалисты Лабинских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») провели тематические уроки по электробезопасности для учеников начальных классов в пяти школах Лабинского района Краснодарского края.

В рамках реализации Программы по профилактике детского электротравматизма специалисты филиала провели тематические уроки в пяти школах Лабинского района. Лекции прослушали около 500 детей в возрасте от 6 до 10 лет.

Используя презентации, видеофильмы и мультфильм, электроэнергетики в доступной форме рассказали детям, почему нельзя играть возле электроустановок, залазить на опоры линий электропередач, пользоваться неисправными электроприборами и как нужно себя вести, если кто-то попал под действие электрического тока. При этом каждый школьник получил закладку для книги с памяткой об основных правилах электробезопасности, в фойе школы развешены тематические плакаты.

Мероприятия по предотвращению детского травматизма являются одним из приоритетных направлений социальной политики ОАО «Кубаньэнерго» и регулярно проводятся в школах Краснодарского края и республики Адыгея.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+