Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа за 9 месяцев приняла 7,4 тыс. заявок на техприсоединение

7 декабря 2011, 09:05 1162 Время чтения ≈ 3 мин

За девять месяцев 2011 года сетевыми филиалами ОАО «МРСК Северного Кавказа», дочерним обществом ОАО «Дагэнергосеть», управляемым обществом ОАО «Нурэнерго» (Чеченская Республика) принято 7,4 тыс. заявок на технологическое присоединение. Заключено свыше 6,8 тыс. договоров на общую мощность 178,5 МВт. За отчетный период оплачено 6,87 тыс. договоров на сумму 2,13 млрд. рублей.

В общем числе полученных заявок на техприсоединение преобладают льготные категории на мощность до 15 кВт – таковых 7 тысяч на общую мощность 65 МВт. От энергоемких потребителей на присоединение к сетям на мощность от 100 до 750 кВт получено 304 заявки, свыше 750 кВт – 162 заявки. По всем заявкам проводятся процедуры заключения и исполнения договоров.

Среди энергоемких и генерирующих объектов мощностью свыше 750 кВт, технологическое присоединение которых осуществляет филиал ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» - площадки нефтеперекачивающих станций №№ 4 и 5 ЗАО «Каспийский трубопроводный Консорциум-Р». Совместно с МРСК Юга филиал «Ставропольэнерго» осуществляет также техприсоединение площадок нефтеперекачивающих станций №№ 2 и 3.

К этой же категории заказчиков филиала «Ставропольэнерго» относятся объекты завода ЗАО «Монокристалл», индустриального технопарка ООО «СТИСИС», фармацевтического кластера ГУП СК «Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края».

В Карачаево-Черкесской Республике производятся работы по присоединению к сетям филиала комплекса «Архыз» («Лунная Поляна»). В стадии заключения договоры по технологическому присоединению горно-перерабатывающего карьера ООО «Волма-Индустрия», ряд проектов с ОАО «Русгидро» и ООО «Малые ГЭС Карачаево-Черкессии».

В Кабардино-Балкарской Республике ведутся работы по увеличению мощности Баксанской ГЭС и присоединению завода чистых полимеров ООО «Этана».

В Северной Осетии специалисты филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» работают над технологическим присоединением цементного завода ООО «УГМК-Цемент», горного рекреационного комплекса «Мамисон», стекольного производства «Экстракт-И».
В Чеченской Республике в связи с активным строительством специалисты ОАО «Нурэнерго» присоединяют к сетям Грозненский НПЗ, жилой комплекс «Грозный-сити», парковый комплекс в столице республики и объект производственно-коммерческой фирмы «Казбек».

В Республике Дагестан ведутся работы по техприсоединению к распределительным сетям ОАО «Дагэнергосеть» объектов города-спутника «Лазурный берег» и ряда воинских частей.

За 9 месяцев 2010 года ОАО «МРСК Северного Кавказа» было принято 7,2 тыс. заявок на технологическое присоединение к сетям, заключено 5,8 тыс. договоров на мощность 63,1 МВт.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно