Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Менеджеры ОАО "Холдинг МРСК" изучают немецкий опыт энергоэффективности

7 декабря 2011, 10:55 1323 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

Российско-Немецкое Энергетическое Агентство «RUDEA» в сотрудничестве с Немецким энергетическим агентством «DENA» организовали информационную программу по вопросам энергоэффективности для российских специалистов энергетической отрасли.

В Германию для изучения практического опыта энергоэффективности приглашены специалисты холдинга МРСК - заместители директоров дочерних обществ «Холдинга МРСК», в сферу профессиональных интересов которых входит энергоэффективность, генеральные директора энергосервсиных компаний холдинга.

Основные темы предстоящих встреч - «Контрактинг и энергосервисные услуги», «Энергетический менеджмент на предприятии», «Экономические аспекты повышения энергоэффективности в электросетевом хозяйстве».

Ремир Мукумов, генеральный директор ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго», принимает участие в совещаниях с коллегами из Германии.

«Немецкие профессионалы расскажут и покажут на практических примерах механизмы построения энергосервиса в Германии, озвучат свои предложения для российского рынка. Для нас, как одной из основных энергосервисных компаний России, готовящейся к применению  в российских условиях перфоманс-контрактов, это представляет определенный интерес. Мы активно изучаем международный опыт в энергосервисе и энергоменеджменте и лучшее из него  собираемся использовать   в российских условиях», - отметил Ремир Мукумов.

Российско-Немецкое Энергетическое Агенство «RUDEA» создано в целях содействия эффективному использованию российского энергетического потенциала для ускорения экономического роста в России, повышения благосостояния населения и сохранения окружающей среды. Оно является  центром компетенций, обеспечивающим взаимодействие между органами государственной власти, бизнесом и экспертным сообществом, в целях повышения энергоэффективности в России с помощью трансфера передового мирового опыта в технологиях,  администрировании и финансировании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+