Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

По итогам встречи генерального директора ОАО "Кубаньэнерго" с жителями Темрюкского района разработан план повышения качества электроснабжения

7 декабря 2011, 12:51 1396 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

План мероприятий по улучшению качества электроснабжения станицы Тамань, поселков Кучугуры и Ильич Темрюкского района Краснодарского края, рассчитанный на 2011 – 2012 годы, принят в ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»). Он сформирован по итогам участия генерального директора компании Георгия Султанова в рабочей поездке вице -губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова и встреч с жителями трех населенных пунктов 1 декабря 2011 г.

К реализации комплекса мер, разработанных с целью повышения качества электроснабжения населенных пунктов Темрюкского района с активно развивающейся курортной и морской транспортной инфраструктурой, уже приступили сотрудники филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети. 6 декабря  началась установка новой комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА в станице Тамань. Это позволит значительно снизить нагрузку на действующую КТП, разгрузить линии электропередачи и стабилизировать напряжение в сети. Монтаж и наладку нового электрооборудования планируется завершить к середине декабря. В 2012 году в ст. Тамань будет установлено еще две КТП.

В поселке Ильич в  первом квартале 2012 года также будет смонтирована дополнительная  КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 400 кВА. В настоящее время ведется комплектация новой трансформаторной подстанции необходимыми материалами.
Кроме того, три новые комплектные трансформаторные подстанции будут установлены в поселке Кучугуры. Мощность двух из них составит 250 кВА, мощность третьей - 400 кВА.

В целях повышения качества электроснабжения и безопасности граждан  в течение 2012 года энергетики планируют заменить все вводы в дома на самонесущий изолированный провод (СИП) в указанных населенных пунктах. Также будет проведена замена провода воздушных линий электропередачи на провод с большим диаметром сечения. Это позволит повысить пропускную способность электросетей.

Основные мероприятия по повышению качества  и надежности электроснабжения приморской зоны Темрюкского района специалисты Славянских электрических сетей рассчитывают провести до начала курортного сезона 2012 года.

Справочно.

1 декабря генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Г. Султанов принял участие в рабочей поездке вице-губернатора Краснодарского края В. Лукоянова в Темрюкский район Кубани, в ходе которой прошли встречи с жителями станицы Тамань, поселков Кучугуры и Ильич. Потребители задали вопросы о качестве электроснабжения в условиях роста потребления электроэнергии на территории развития частного курортного бизнеса и развития инфраструктуры для морских транспортных перевозок.

Генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» рассказал о мерах, которые ОАО «Кубаньэнерго» предпринимает для повышения качества и стабильности электроснабжения прибрежной части Темрюкского района, а также о планах по разгрузке линий электропередачи и стабилизации напряжения. Мнения граждан, высказанные в ходе встреч, учтены при разработке плана, реализация которого началась.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно