Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" проходят Дни открытых дверей

7 декабря 2011, 13:51 1253 Время чтения ≈ 2 мин

С 5 по 22 декабря в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходят Дни открытых дверей для нижегородских школьников. Учащиеся десятых классов посещают подстанцию 110/6кВ «Свердловская», а также диспетчерский пункт, расположенные на территории производственного отделения «Центральные электрические сети».

День открытых дверей – ежегодное мероприятие в филиале «Нижновэнерго», реализуемое в рамках Программы поддержания и развития кадрового потенциала энергокомпании. Участниками ее, в первую очередь, становятся школьники профильных учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В этом году ПО «Центральные электрические сети» посетили старшеклассники лицея №38. Аналогичные экскурсии, а также профориентационные лекции для школьников и студентов организуются во всех производственных отделениях сетевой компании. Мероприятия проводят опытные инженеры-энергетики: они не только показывают, как работает современная сетевая компания, но и рассказывают ребятам о технике безопасности, которая является обязательным условием работы в энергетической отрасли.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО ОЛЕГ ШАВИН, сегодняшние школьники – будущие энергетики, поэтому в компании стараются уделять большое внимание работе с молодежью. «Нам важно показать, что сегодня энергетика – современная развивающаяся отрасль. В филиале «Нижновэнерго» уделяется большое внимание работе с молодыми специалистами: это и формирование кадрового резерва, и корпоративное обучение, и разработка оптимального социального пакета, и организация общественной жизни в коллективе», – подчеркнул Олег Шавин. Задача Дней открытых дверей в филиале «Нижновэнерго» – вернуть былую славу и величие профессии энергетика, показать подрастающему поколению, что работа энергетиков сегодня – не только ответственна, но и престижна. Преемственность поколений, обмен опытом, открытость для молодежи – основные принципы филиала «Нижновэнерго» в подготовке будущих кадров.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+