Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Самарских распределительных сетях" ведется усиленный контроль за работой энергообъектов

7 декабря 2011, 15:41 1415 Время чтения ≈ 2 мин

По сведениям ГУ МЧС России по Самарской области, в регионе сохранится сложная метеорологическая ситуация, связанная с колебаниями температуры воздуха от минус трех до плюс двух, порывами ветра до 22 м/с, мокрым снегом и дождем. В связи с неблагоприятными погодными условиями, в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» ведется усиленный контроль за обеспечением бесперебойной работы энергетических объектов, и принимаются дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций и повышения надежности электроснабжения потребителей.

В «Самарских распределительных сетях» организовано дежурство ответственных должностных лиц. В связи с прошедшими ледяными дождями и связанными с ними технологическими нарушениями в работе электросетевого комплекса Республики Татарстан, энергетики уделяют особое внимание работе энергооборудования северной части Самарской области. Сотрудники линейных участков всех производственных отделений ведут круглосуточное наблюдение за воздушными линиями электропередачи. Поддерживается тесное и конструктивное взаимодействие с правительством Самарской области, администрациями районов и областным управлением МЧС.

Кроме того, специалистами ведется контроль за работой оборудования подстанций. В случае нарушения электроснабжения дежурные совместно с оперативным персоналом примут экстренные меры по восстановлению электроснабжения важнейших объектов жизнеобеспечения и потребителей области.

Проводимые мероприятия помогут избежать возникновения нештатных ситуаций на объектах «Самарских распределительных сетей» и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Самарской области.

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4-110 кВ «Самарских распределительных сетей» составляет порядка 31 200 км. На балансе филиала – 267 подстанций 35-110 кВ и свыше 5 200 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно