Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа Е4 приступает к сооружению первой АЭС во Вьетнаме - Нинь Тхуан 1

8 декабря 2011, 11:18 3372 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Группа Е4

В начале декабря состоялась официальная церемония начала изыскательских работ на площадке АЭС Нинь Тхуан 1. В рамках первоочередных работ выданы в производство двадцать скважин на двух участках площадки, развернуты лагеря для рабочих и ИТР, произведены работы по разминированию. Задействованы восемь буровых вышек и другое вспомогательное оборудование.

Ранее в ноябре 2011 года в Ханое в рамках встречи сопредседателей  Российско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому  и научно-техническому сотрудничеству, Министерства финансов России и Вьетнама подписали межправительственное соглашение о предоставлении Государственного кредита на сооружение первой вьетнамской АЭС, сооружаемой по российской технологии. Также был подписан  контракт на разработку Досье площадки и ТЭО сооружения АЭС, после чего российская сторона незамедлительно приступила к выполнению своих обязательств. Кроме того, были подписаны договоры с местными субподрядными организациями («Энергопроекттехнологии», PECC2), определен первоочередной объем работ, пройдены формальные процедуры, что позволило в течение двух дней подготовить площадку для начала работ, а также получить разрешения властей провинции Нинь Тхуан, необходимые для выхода на площадку.

В ближайшее время будет завершен подготовительный этап на площадке и в акватории с максимальным совмещением работ, а также выбор конкретных  технологических решений для последующей реализации технико-экономического обоснования.

По словам Генерального Директора Группы Е4 Владимира Калинина, кратчайшие сроки выполнения подготовительных работ свидетельствуют о готовности Группы Е4 приступить к реализации проекта и выполнить весь комплекс работ в соответствии с графиком.

Напомним, что в 2010 году в рамках визита Президента РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам, состоялось подписание трехстороннего соглашения между вьетнамской энергетической компанией EVN, Госкорпорацией «Росатом» и российской инжиниринговой компанией ОАО «Группа Е4». Согласно подписанному документу, Группа Е4 выступит в качестве агента республики Вьетнам и энергетической компании EVN.

Обсудить на форуме
Метки: ГРУППА Е4

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+