Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЦУЭР представил анализ мирового опыта энергоэффективности

9 декабря 2011, 10:12 1305 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: МЦУЭР

МЦУЭР принял участие в конференции по энергоэффективности и энергосбережению  Elgrid, которая состоялась 7 декабря 2011 г. на базе Московского государственного университета природообустройства.

 Организатором мероприятия выступила международная организация AIESEC, которая дает возможность молодым людям раскрыть свой потенциал и внести позитивный вклад в развитие общества. AIESEC обладает инновационным подходом к привлечению и развитию молодых людей, акцентируя внимание на построении личных связей и на выявлении направлений и целей на будущее.

В конференции приняли участие представители международной финансовой корпорации, российского союза промышленников и предпринимателей, научно-экспертного совета при рабочей группе Совета Федерации по мониторингу практики применения ФЗ № 261, представители электроэнергетических компаний Energyeco, Инвестпроект, Энергоинтегратор.

Целью конференции стало ознакомление молодежи с основными аспектами развития энергетической отрасли. Участники конференции узнали об инновациях в сфере энергопотребления, обсудили актуальные проблемы энергопотребления в России и в мире, проанализировали тенденции и перспективы развития альтернативной энергетики и возобновляемых источников энергии, а также смоделировали ситуацию на рынке энергосберегающих технологий. Вторая часть конференции была посвящена  экономическим и правовым аспектам ведения бизнеса в данной отрасли.

Эксперт сектора международного сотрудничества МЦУЭР Александр Антонов представил участникам конференции основные цели и задачи Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО и познакомил присутствующих с основными направлениями деятельности, в том числе с образовательной.

Напомним, что МЦУЭР проводит образовательную программу для специалистов из стран с развивающейся  и переходной экономикой с 2008 года совместно с ЮНЕСКО  на базе ведущих российских вузов и организаций. Главный акцент сделан на актуальность вопросов возобновляемой энергетики, экологии,  развитие сотрудничества в области устойчивого энергетического развития и укрепление международного кадрового потенциала в сфере энергетики. В октябре текущего года завершился пятый этап Программы, который прошел на базе экологического факультета РУДН. В составе группы были представители из Беларуси, Буркина Фасо, Китая, Эстонии, Гамбии, Венгрии, Казахстана, Киргизии, Мали, Мозамбика, Сенегала, Шри-Ланки и Судана.

Во время работы конференции Elgrid  по энергетике с докладом «Мировой опыт стимулирования энергосбережения и перспективы его адаптации в России» выступил эксперт сектора энергоэффективности МЦУЭР Дмитрий Прокофьев. В своей презентации г-н Прокофьев ознакомил аудиторию с ведущим мировым опытом в данной сфере. При этом часть информации была представлена общественности впервые т.к. основана на собственных исследованиях МЦУЭР.

Обсудить на форуме
Метки: МЦУЭР
MCUE
1.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно