Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра" пройдут соревнования диспетчеров

9 декабря 2011, 17:18 1224 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

12 декабря 2011 года в Курске стартуют первые в истории ОАО «МРСК Центра» соревнования профессионального мастерства оперативных руководителей (диспетчеров) компании. Состязания, проводимые в целях проверки готовности диспетчеров работать в
сложной схемно-режимной обстановке в период максимума нагрузок,  а также в целях обмена передовым опытом работы, пройдут в пункте  тренировки оперативного персонала филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

В течение четырёх дней, с 12 по 15 декабря, за звание «лучших  диспетчеров» будут  бороться команды 11 филиалов ОАО «МРСК Центра». На шести конкурсных этапах участники соревнований продемонстрируют свои  знания действующих правил, норм, законодательных актов в части оперативно-технологического управления, выполнения оперативных переключений с использованием программного продукта «Модус». Конкурсная программа предполагает также проверку знаний и умений диспетчеров работать в условиях чрезвычайных ситуаций. На внеконкурсном этапе будет дана оценка психической и профессиональной адаптации участников.     

Главным судьей соревнований является начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра» Олег Рочагов.  На соревнованиях профессионального мастерства диспетчеров, которые проходят впервые не только в ОАО «МРСК Центра», но и в ОАО «Холдинг МРСК», для обмена опытом будут присутствовать коллеги из ОАО «Кубаньэнерго», Департамента оперативно-технологического управления ОАО «Холдинг МРСК», студенты профильных вузов Курской области.   

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+