Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В селе Петрокаменское специалисты филиала "Свердловэнерго" внедряют автоматизированную систему учёта электрической энергии

9 декабря 2011, 10:05 1476 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики Нижнетагильских электрических сетей филиала «Свердловэнерго» реализуют пилотный проект по внедрению приборов учета нового поколения в селе Петрокаменское.

До конца 2011 года потребители в данном населённом пункте, а это - 1941 физических и юридических лиц, будут иметь счётчики, позволяющие в автоматизированном режиме передавать данные о потреблённой электроэнергии по силовой сети 0,4 кВ (с помощью PLC-технологии) в центр сбора информации.

С внедрением интеллектуальной системы учета электроэнергии жителям больше не придётся ежемесячно передавать показания счётчиков, а энергетикам - беспокоить потребителей и осуществлять контрольные проверки счётчиков или снятия показаний с приборов учета.

Все затраты по внедрению новой системы учёта филиал ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго»  полностью взял на себя. На эти цели энергетики направили почти 30 миллионов рублей.  Для потребителей установка новых приборов учета осуществляется бесплатно. Такие же приборы учёта электроэнергии будут установлены частично и в селе Николопавловское.

Напомним, что внедрение интеллектуальных приборов учета в настоящее время проводится на всей зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго». В 2011 году специалисты компании установили потребителям Среднего Урала порядка 5 тысяч новых приборов учета.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно