Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" провело Второй молодежный форум

12 декабря 2011, 15:13 1289 Время чтения ≈ 3 мин

Состоялся Второй молодежный форум ОАО «МОЭСК». В нем приняло участие свыше 400 молодых работников Общества, а также студентов и аспирантов Московского энергетического института. Организаторы постарались, чтобы насыщенная программа Форума была и интересной, и полезной.

Деловая часть мероприятия проходила одновременно на двух площадках. Одна группа студентов и молодых работников МОЭСК посетила Центральное диспетчерское управление и подстанцию «Елоховская», другая - собралась в библиотеке МЭИ на тематическую стратегическую сессию «ОАО «МОЭСК» - Компания будущего. Все включено!».

Экскурсанты побывали в святая святых Общества и воочию убедились, сколь сложен путь электричества. К тому же каждый старшекурсник смог увидеть будущую специальность в режиме реального времени.

На стратегической сессии представители исполнительного аппарата МОЭСК, многие  из которых в недалеком прошлом сами закончили МЭИ, в открытом диалоге довели до слушателей идеологию Компании, карьерные возможности и социальные перспективы. Беседы со студентами в рамках тем, затронутых на сессии, были интересны и сотрудникам МОЭСК. Оказалось, что учебный процесс не всегда поспевает за практикой и технической политикой энергетических компаний. Прямо на сессии некоторые из студентов приняли для себя судьбоносное решение о месте своей будущей работы, обратившись к лекторам напрямую. Интерес в этом случае был обоюдным и совершенно оправданным.

В дальнейшем Форум продолжил свою работу в ДК МЭИ, у стен которого расположилась выставка спецтехники. Изюминкой выставки стали электромобили.

Торжественная часть мероприятия состоялась в актовом зале ДК. Обращаясь к присутствующим, заместитель Генерального директора по управлению персоналом Надежда Кренева отметила, что из 15 тысяч работников МОЭСК 20 процентов - это молодежь до 35 лет. И, несмотря на то, что Компания - сравнительно молодая, ее руководство прилагает все усилия по расширению социальной поддержки молодых специалистов.

Выступления представителей МОЭСК и Московского энергетического института предварили главное действо – посвящение в энергетики молодых специалистов Общества. Атмосфера праздника была теплой и по-настоящему душевной. Огромная семья энергетиков пополнялось новым поколением, которое клятвенно обещало «нести энергию света в сердца и дома людей». Накануне Дня энергетика молодежь напутствовали ветераны.

В рамках Форума состоялось вручение почетных знаков МОЭСК молодым специалистам отрасли, уже достигшим производственных успехов.

Можно не сомневаться, что молодежный форум МОЭСК будет иметь широкий резонанс. И если сотрудники Общества не понаслышке знают заботу Компании, то студентам все увиденное и услышанное поможет всерьез задуматься при выборе места работы. «600 выпускников МЭИ уже трудоустроилось в МОЭСК», - такую цифру озвучил в своем выступлении проректора МЭИ по общим вопросам Игорь Самсонов.

ОАО «МОЭСК» не жалеет сил и средств, привлекая в свои ряды лучших из лучших, предлагая возможности для профессионального роста, дополнительное обучение и развитую систему социальных гарантий.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+