Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра" обеспечит энергоснабжением производственный кластер Great Wall Motors

12 декабря 2011, 12:40 1269 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Специалисты ОАО «МРСК Центра» приступили к проектно-изыскательским работам для энергоснабжения строительной площадки будущего производственного кластера по сборке автомобилей китайского концерна Great Wall Motors на территории Краснинского района Липецкой области.

На первом этапе для обеспечения строительных потребностей понадобится порядка 2 МВт дополнительной мощности, передача которой будет осуществляться от подстанции «Красная» напряжением 110/35 кВ. Энергетикам  предстоит построить свыше 11 км линий электропередачи напряжением 10 кВ, осуществить масштабную реконструкцию подстанций 110/35 кВ «Яблонево» и «Красная».

В наступающем году, чтобы обеспечить электроэнергией полный производственный цикл кластера Great Wall Motors, потребуется свыше 20 МВт мощности. Для удовлетворения этих потребностей ОАО «МРСК Центра» планирует построить  новую подстанцию напряжением 110/10  кВ. В дальнейшем от нее будет запитываться и коттеджный поселок для работников автозавода на 3,5 тысячи человек.

Строительство предприятия должно начаться в начале 2012 года. На заводе планируется вначале сборка внедорожников Great Wall Hower H3, а в перспективе – микроавтобусов и легковых автомобилей.

Для справки: по данным Ассоциации европейского бизнеса, бренд Great Wall в 2010 году занял 38-е место в рейтинге продаж машин в России.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+