Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Адыгейских электрических сетях прошел День открытых дверей

12 декабря 2011, 11:03 978 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Традиционный День открытых дверей прошел в Адыгейских электрических сетях – филиале ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»).

В преддверии Дня энергетика сорок пять студентов электротехнических специальностей Адыгейского филиала Южно-Российского государственного технического университета, начального профессионального лицея № 1 и колледжа Майкопского государственного технологического университета побывали в гостях у энергетиков.

В ходе встречи сотрудники Адыгейских электрических сетей познакомили гостей с историей предприятия, рассказали о специфике работы ключевых подразделений, а также о социальной деятельности компании.

Студенты побывали на экскурсии в самом сердце предприятия – оперативно-диспетчерском пункте. А во время посещения узловой подстанции 110 кВ «Черемушки» смогли увидеть работу действующего энергооборудования.

Ребятам провели урок по предупреждению электротравматизма на производстве и показали, как правильно реанимировать пострадавшего от электротравмы. На учебном полигоне студенты увидели работу оперативно-выездной бригады.

Дни открытых дверей по традиции проводятся в преддверии профессионального праздника энергетиков во всех филиалах ОАО «Кубаньэнерго». Цель этих мероприятий – привлечение для работы в компании молодых специалистов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+