Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кунашакском районе Челябинской области открыта новая ремонтно-производственная база

12 декабря 2011, 12:46 1699 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

В селе Большой Куяш состоялось торжественное открытие новой ремонтно-производственной базы Куяшского мастерского участка Кунашакского района Центральных электрических сетей «Челябэнерго». Праздничную ленточку перерезали советник генерального директора ОАО «МРСК Урала» Николай Федоров, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Алексей Млоток, директор производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Сергей Годунов и глава администрации Кунашакского района Вадим Закиров.

Новая база отвечает всем современным требованиям охраны труда. Объект площадью в 300 кв. м включает в себя комфортабельное административно-бытовое здание, где располагаются ремонтная и диспетчерская бригады по обслуживанию закрепленного участка; теплый гараж для стоянки и ремонта трех единиц автомобилей или спецтехники; мастерская для слесарных работ и ремонта электрооборудования; склад для хранения опор, барабанов с проводом, металлических изделий и других приспособлений.

С вводом в эксплуатацию новой ремонтно-производственной базы персонал Кунашакского района Центральных электрических сетей «Челябэнерго» обеспечен комфортабельными рабочими местами, что будет способствовать повышению качества обслуживания населения и дальнейшему профессиональному росту коллектива энергетиков.

Для защиты базы от внешних посягательств и оповещения при пожаре предусмотрены система видеонаблюдения и охранно-пожарная сигнализация. На территории базы построена новая комплектная трансформаторная подстанция и КВЛ-0,4 кВ. Промышленный дизайн объектов выполнен в соответствии с корпоративным стилем ОАО «МРСК Урала».

Строительство новой базы выполнено в рамках инвестиционной программы «Челябэнерго», утвержденной Правительством Челябинской области, включающей целевую программу по реконструкции и строительству ремонтно-производственных баз мастерских участков и районов электросетей. На возведение нового объекта было потрачено более 18 млн. рублей. Всего целевой программой реконструкции и строительства ремонтно-производственных баз «Челябэнерго» на 2012-2017 гг. предусмотрена реконструкция 40 существующих зданий и сооружений, а также строительство 8 новых объектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+