Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Восточном филиале компании "Квадра" состоялся День открытых дверей для школьников

12 декабря 2011, 12:59 1082 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Квадра

На Тамбовской ТЭЦ Восточного филиала ОАО «Квадра» прошла экскурсия для учащихся  10 класса Тамбовской школы № 22.  Технические специалисты ТЭЦ познакомили будущих абитуриентов, многие из которых планируют поступление в технические вузы, с работой теплоэлектроцентрали. Школьники побывали на главном щите управления станции, познакомились с работой котлотурбинного оборудования, химического  и электрического цехов. Сотрудники ТЭЦ рассказали школьникам об истории развития станции, о том, как потребители тепла и электроэнергии получают в дома энергоресурсы.

«Экскурсии школьников и студентов на Тамбовскую ТЭЦ уже давно стали доброй традицией, - говорит заместитель технического директора Тамбовской ТЭЦ Алексей Нечаев. – Посещение нашего энергообъекта для учеников выпускных классов впоследствии становится стимулом для дальнейшей учебы и получения специальности в сфере энергетики. Грамотные специалисты здесь востребованы».

По словам классного руководителя школьников Татьяны Волковой, подобные экскурсии помогают ребятам в их обучении. «В школе ведется углубленное изучение математики и физики,   химии и биологии. Многие уже выбирали высшее учебное заведение, где будут получать техническую специальность. Учебное заведение гордится своими выпускниками, которые в будущем планируют стать энергетиками», - отметила она.

Тамбовская ТЭЦ является производственным подразделением Восточного филиала компании «Квадра». Станция введена в эксплуатацию в 1954 году. С тех пор ее основной целью является снабжение потребителей Тамбова теплом и электроэнергией. На сегодняшний день установленная тепловая мощность станции 947 Гкал/ч, электрическая – 235 МВт.

Традиционно в преддверии профессионального праздника энергетиков в производственных подразделениях компании «Квадра» проходят Дни открытых дверей для студентов и школьников, в ходе которых энергетики знакомят молодое поколение с энергообъектами, основами профессии и сотрудниками компании.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+