Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Марийские тепловые сети выявили лучших по профессии

13 декабря 2011, 10:51 1023 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

На Марийских тепловых сетях Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Закрытого акционерного общества «Комплексные энергетические системы» завершен Конкурс профессионального мастерства оперативного персонала.

Конкурс проводился для оценки и повышения уровня профессиональной подготовки оперативного персонала, выявления лучших по профессии, повышения уровня эксплуатации оборудования и формирования кадрового резерва. Он состоял из четырех этапов: проверки знаний нормативно-технических документов, умения оказать первую помощь, проверки действий при ликвидации аварийной ситуации и противопожарной подготовки.

Борьба на Конкурсе была упорной: определились явные лидеры по первому и второму этапам. Лучшими в проверке знаний по НТД стали диспетчер Кирилл Иванов и мастер Виктор Мальков, а лучшим в оказании первой помощи - диспетчер Константин Иванов. На остальных этапах все выступали на равных.

Как признался один из участников, диспетчер Марийских тепловых сетей Константин Иванов, «особых сложностей при прохождении этапов Конкурса не было, очень доволен, что теоретические знания мы смогли проявить на практике: так намного лучше усваивается и запоминается материал».

Судейская комиссия строго оценивала не только правильность выполнения заданий, но и время, затраченное на их прохождение. По итогам Конкурса лучшим по профессии «Диспетчер тепловых сетей» стал Кирилл Иванов, лучшим по профессии «Мастер тепловых сетей» стал Александр Кондратьев.

Все победители в свой профессиональный праздник получат призы!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+