Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОЭК" провело диагностику системы электроснабжения нового Апелляционного корпуса Мосгорсуда

13 декабря 2011, 10:22 1084 Время чтения ≈ 1 мин

«Объединенная энергетическая компания» провела диагностику кабельной линии, предназначенной для питания здания Апелляционного корпуса Московского городского суда, с целью выявления возможных дефектов.

Обследование, проведенное за несколько дней до подачи напряжения, было осуществлено с использованием технологии неразрушающей диагностики. На данном объекте была впервые опробована высоковольтная испытательная установка OWTS М28, позволяющая определить состояние изоляции кабельной линии, локализовать дефектный участок и принять решение о ее дальнейшем обслуживании или замене.

Установка работает на основе технологии определения частичных разрядов в кабелях с бумажно-масляной и полиэтиленовой изоляцией. Испытуемый объект заряжается от источника высокого напряжения до предварительно выбранного пикового значения, а затем разряжается с помощью высоковольтного электронного ключа через резонансную катушку. Таким образом, создается осциллирующее затухающее напряжение, и в местах с дефектом изоляции возникают частичные разряды.

Результаты проверки системы энергоснабжения нового корпуса Мосгорсуда показали, что высоковольтная кабельная линия готова к эксплуатации.

По словам главного инженера ОАО «ОЭК» Николая Нечипоренко, компания несет ответственность за качество передаваемой электроэнергии, поэтому уделяет самое пристальное внимание диагностике кабельных линий и распределительных устройств.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+