Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники "Чувашэнерго" приняли участие в командно-штабных учениях

13 декабря 2011, 11:40 1354 Время чтения ≈ 2 мин

На территории Чувашской Республики прошли командно-штабные учения (КШУ). Совместные действия при нарушении энергоснабжения на территории органов местного самоуправления в условиях низких температур наружного воздуха отрабатывали диспетчерский персонал филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Чувашской Республики – Чувашии», персонал субъектов электроэнергетики,  в том числе филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», Главного управления МЧС России по Чувашии, Государственного комитета ЧС Чувашской Республики, муниципальных органов местного самоуправления, территориальных органов МЧС.

Согласно одной из вводных учения, из-за прохождения шквалистых ветров по территории Чувашии и резкого увеличения нагрузки на электрические сети произошло массовое отключение потребителей в Шемуршинском и Батыревском районах республики. Для устранения повреждений на линиях и подстанциях были направлены ремонтные бригады РЭС и ОВБ Южного ПО филиала «Чувашэнерго», задействована спецтехника. В результате грамотных и слаженных действий энергетиков условная авария была оперативно устранена.

По другой вводной, в Чебоксарах из-за сложных метеоусловий без электроэнергии остался целый район города. В результате слаженных действий энергетиков и персонала электроснабжение отключенного района города было восстановлено в кратчайшие сроки.

По следующей вводной, на Чебоксарской ТЭЦ-2 аварийно отключился автотрансформатор АТ-1. В результате на сечении ЧеГЭС-1,2 произошел перегруз. Был введен график временного отключения потребления мощности операционной зоны Чувашского РДУ на 14 МВт в зоне ответственности Северного ПО филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». Благодаря своевременным и слаженным действиям оперативного персонала Северного ПО филиала «Чувашэнерго» график временного отключения потребления мощности операционной зоны Чувашского РДУ на 14 МВт выполнен в установленные сроки. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+