Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Усть-Абакан ждет реконструкция электросетей

13 декабря 2011, 09:52 1331 Время чтения ≈ 1 мин

Качество и надежность поставляемой электроэнергии жителям поселка Усть-Абакан (Хакасия) обсудили накануне в Госкомтарифэнерго Хакасии представители филиала ОАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго», ОАО «Хакасэнергосбыт» и ООО «МРЭС».

Специалисты сетевых организаций республики и Госкомитета выразили мнение о необходимости реконструкции сетей электроснабжения поселка в будущем году.

Мероприятия потребуют установку дополнительной подстанции в поселке мощностью 400 кВа, а также строительство линии электропередач длиной 300 метров для перераспределения нагрузки потребителей. К примеру, сейчас напряжение в частном секторе на улице Фрунзе достигает 150-160 Вольт.

«Завершение всех работ планируется в мае 2012 года. Сейчас рассматривается вариант проведения мероприятий в несколько этапов. Первый планируется завершить уже к февралю 2012 года», - рассказал первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

Также в ходе совещания специалисты обсудили взаимоотношения между сетевыми и сбытовыми организациями по совместным замерам напряжения и контрольным проверкам по жалобам потребителей Усть-Абакана.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно