Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МЭС Западной Сибири стартовали региональные соревнования по профессиональному мастерству среди оперативного и диспетчерского персонала

13 декабря 2011, 16:21 1164 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири – стартовали региональные соревнования по профессиональному мастерству среди оперативного  и диспетчерского персонала подстанций 220 кВ и 500 кВ Западно-Сибирского региона. За звание победителей будут бороться 4 команды, представляющие Центральное, Восточное, Южное и Ямало - Ненецкое предприятия филиала. В течение трех дней соревнования будут проходить на ПС 220 кВ Полоцкая (Сургутский район) и в Центре подготовки персонала МЭС Западной Сибири.

Главной задачей соревнований является повышение квалификации и уровня профессиональной подготовки оперативного персонала подстанций 220-500 кВ. Участники продемонстрируют свои знания и практические навыки. В программу соревнований вошли семь этапов: квалификационная проверка знаний норм и правил, реанимация пострадавших от электрического тока, выполнение оперативных переключений, ликвидация аварийной ситуации и тушение возгорания на подстанции, выдача наряда и подготовка рабочего места для безопасного проведения работ, осуществление обходов. Один из самых сложных этапов – проверка действий персонала при ликвидации возможных технологических нарушений. В экстремальных ситуациях, связанных с нарушением электроснабжения, от четкости и правильности действий оперативного персонала зависит энергобезопасность и стабильная работа сетевого комплекса.

В состав судейской коллегии под председательством первого заместителя генерального директора – главного инженера МЭС Западной Сибири Дмитрия Воденникова вошли руководители подразделений по оперативному управлению, технических служб и отделов. По итогам соревнований будут определены лучшие бригады подстанций и «Лучшие по профессии». Команда - победитель будет защищать честь МЭС Западной Сибири на межрегиональных соревнованиях ОАО «ФСК ЕЭС».

МЭС Западной Сибири уделяют большое внимание повышению профессионального мастерства своих сотрудников. Компания регулярно проводит соревнования, тренинги, деловые игры, противоаварийные тренировки, инструктажи и стажировки персонала. Подобные мероприятия позволяют не только проверить свои знания, но и обменяться опытом, пообщаться со своими коллегами.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+