Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветеран и молодой сотрудник "Калугаэнерго" одержали победу в межрегиональном этапе конкурса поэзии, посвященного Дню энергетика

13 декабря 2011, 16:49 1403 Время чтения ≈ 3 мин

Электромонтер по ремонту и эксплуатации электросчетчиков филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Михаил Бутко и ветеран предприятия Григорий Рыков вошли в число победителей межрегионального этапа конкурса поэзии, посвященного Дню энергетика.

Напомним, что участниками творческого состязания стали работники и ветераны МРСК Центра и Приволжья. Представители филиала «Калугаэнерго» заняли призовые места в обеих номинациях конкурса: в теме, связанной с энергетикой, а также в свободной теме.

Стихотворение ветерана Калугаэнерго Григория Рыкова «Всегда верны профессии родной» было признано лучшим в номинации, посвященной энергетике. Надо сказать, что у поэта-энергетика много стихотворных работ, посвященных работе энергетиков. Родился Григорий Андреевич в победном 1945 году, закончил Харьковский институт механизации и электрификации сельского хозяйства, после вуза несколько лет трудился в МК-22, которая строила электросетевые объекты в Калужской области. Большая часть трудовой деятельности Григория Рыкова была связана с оперативно-диспетчерской службой Кировских электрических сетей Калугаэнерго, где он проработал диспетчером 30 лет! На родном предприятии всегда был активным участником художественной самодеятельности. А в 2003 году на Первом Всероссийском конкурсе художественного творчества энергетиков получил диплом 3 степени за высокое исполнительское мастерство!

В Кировских электрических сетях Калугаэнерго существует многолетняя традиция: 22 декабря в День энергетика перед началом рабочего дня, когда сотрудники идут на работу, по громкой связи в «живом» исполнении сотрудников КрЭСа  звучит композиция, которая стала негласным гимном энергетиков Кировских сетей. Ее автор – Григорий Рыков.

Второй победитель от филиала «Калугаэнерго», Михаил Бутко, в номинации «Свободная тема» поделил третье место с Еленой Черных из республики Марий Эл. Михаил пришел на работу в Калугаэнерго совсем недавно. Он закончил политехнический колледж. И можно было бы сказать, что он «технарь» до мозга костей (и не только по образованию и работе, но и по увлечению – Миша увлекается тюнингом автомобилей), если бы не еще одно хобби Миши – поэзия. Писать стихи молодой человек начал еще в детстве. Тематика поэтических произведений юного таланта разнообразна: от социальной сатиры (как, например, произведение, победившее в конкурсе - «В Греции все есть») до романтической лирики. Несмотря на то, что в энергетике Михаил работает совсем немного, говорит, что работа ему нравится, поэтому он планирует продолжить свое образование. Видимо, совсем скоро из-под пера юного поэта выйдут и стихи, посвященные самой светлой профессии.

Поэтические работы Григория Рыкова и Михаила Бутко примут участие в финальном этапе Всероссийского конкурса поэзии, итоги которого будут подведены Холдингом МРСК в конце декабря.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно