Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК получил Паспорт инновационного развития

13 декабря 2011, 10:00 5013 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

В ОАО "Холдинг МРСК" утвержден Паспорт Программы инновационного развития на 2011-2016 гг. Установлено, что до 2016 года для выполнения работ с целью научно-технологического развития управляющей и операционных компаний Холдинга МРСК будет затрачено более 21 миллиарда рублей. Прогноз составлен на основании сценарных условий финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) на 2012 год.

В Паспорте Программы инновационного развития отражены предполагаемые объемы денежных средств на осуществление приоритетных НИОКР в 2011-2016 годах. На решение системных вопросов развития распределительного электросетевого комплекса планируется выделить до 9,5 млрд. рублей, на разработку инновационных решений по модернизации основного  и вторичного оборудования подстанций - до 2,5 млрд. и 2 млрд. рублей соответственно. На инновации в области высоковольтных воздушных и кабельных линиях электропередачи планируется направить до 3 млрд. рублей, на внедрение инноваций в распределительные электрические сети 0,4-20 кВ    - до 2 млрд. рублей и на разработку нормативно-технической документации до 2 млрд. рублей.

Паспорт Программы инновационного развития Холдинга МРСК создан с целью информационного обеспечения взаимодействия высших учебных заведений, научных организаций, малых и средних инновационных предприятий, технологических платформ и других потенциальных партнеров с Холдингом МРСК.

Документ подготовлен в полном соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 3 ноября 2011 г. № Пр-3291 компаниям, полностью или частично находящимся в собственности государства и утвердившим программы инновационного развития, о необходимости публикации в открытом доступе паспортов указанных программ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+