Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Виктор Кажаев получил благодарность от директора школы №70 п. Самородово

14 декабря 2011, 10:24 1136 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев получил благодарность от директора школы №70 п. Самородово Оренбурга за активное проведение специалистами компании урока энергобезопасности и презентацию детского интернет-портала «Безопасное электричество».

«Уважаемый Виктор Федорович, администрация общеобразовательного учреждения выражает Вам и специалистам Вашего управления огромную благодарность за презентацию детского интернет-портала «Безопасное электричество», за проведение обучения по оказанию первой помощи с учащимися нашей школы, - отметила в благодарственном письме директор СОШ №70 п. Самородово Оренбурга Людмила Мироновская. - Примите сердечные поздравления в преддверии профессионального праздника «Дня энергетика».
Детская интернет-страничка на сайте www.orene.ru была разработана специалистами филиала «Оренбургэнерго» в 2011 году, в рамках реализации программы «Безопасное электричество». 

Сайт - информационно-познавательный. Портал состоит из нескольких разделов. На нем дети смогут получить информацию о происхождении слова «электричество», узнать, как получают электроэнергию и как она доходит до каждого дома, найдут увлекательную викторину. Но основная задача сайта - объяснить школьникам и их родителям, как уберечься от опасного воздействия электрического тока в быту и на улице, напомнить основные правила электробезопасности.

В раздел «Родители, вам сюда» можно найти несколько практических советов об электробезопасности.

Детский интернет-портал может стать полезным для учителей, как наглядное пособие на уроках безопасности жизнедеятельности. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно