Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Юга начали реконструкцию подстанции, которая обеспечит электроэнергией объекты Каспийского трубопроводного консорциума в Республике Калмыкия

15 декабря 2011, 09:45 1318 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

В рамках реализации крупного инвестиционного проекта по технологическому присоединению нефтеперекачивающих станций (НПС-2 и НПС-3) Каспийского трубопроводного консорциума «КТК-Р», на подстанции 110/35/10 кВ «Партизанская» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» в Яшкульском районе Калмыкии начались работы по реконструкции энергообъекта.

Подстанция ПС 110/35/10 кВ «Партизанская», расположенная в п. Хар-Толга Яшкульского района Калмыкия и обеспечивает энергоснабжением порядка двух тысяч жителей республики. Замена высоковольтного оборудования напряжением 110 кВ будет проводиться в течение двух с половиной месяцев.

После реконструкции подстанция «Партизанская» будет иметь два основных питания на линиях 110 кВ, что сведет к нулю вероятность аварийных отключений. Напомним, что ПС 110/35/10 кВ «Партизанская» будет обеспечивать электроснабжением одну из двух нефтеперекачивающих станций «КТК-Р». Кроме того, для присоединения новых мощностей будет произведено строительство новых электросетевых объектов и модернизация оборудования на подстанциях, что, безусловно, повысит надежность и бесперебойность энергоснабжения потребителей Республики Калмыкия.

Перед энергетиками филиала ОАО «МРСК Юга» - «Калмэнерго» стоит задача по ведению технического контроля за проводимыми работами и обеспечение бесперебойной подачи электрической энергии потребителям.

Нефтепроводная система КТК – крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки. Магистральный трубопровод общей протяженностью 1511 км соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+